Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Людмила Рыбакова ознакомилась с Мензелинским театром

Сегодня заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова в рамках рабочего визита посетила Мензелинский государственный татарский драматический театр имени Сабира Амутбаева.

Здесь она ознакомилась с деятельностью театра. В театре посмотрела сценографию предстоящей премьеры «Кайту» («Возвращение») Зиннура Хуснияра. Побеседовала с режиссером-постановщиком спектакля Эдуардом Шаховым. Художник Валерий Яшкулов перечислил произведения театра, поставленные благодаря политической партии «Единая Россия» а также поблагодарил за поддержку по укреплению материально-технической базы. В рамках проекта «Театров малых городов» при поддержке партии в 2017г.было поставлено два больших произведения, в 2018 году - три, в 2019 году – снова три. Кроме того, ставятся и другие спектакли, и в среднем наш театр ежегодно ставит 5 спектаклей. Гостья ознакомилась с репертуаром театра и дала свои советы.

Людмила Николаевна подчеркнула, что в рамках проекта «Театров малых городов» необходимо ставить спектакли для детей хотя бы один час в неделю. В этом отношении Мензелинскому театру не приходится краснеть: работают кукольный театр, бэби-театр ”Бэлэкэч”, в школах работают театральные кружки. Каждый год театр ставит на сцену два спектакля для детей. Людмила Николаевна поинтересовалась и зрителями. В театр с удовольствием ходят и русскоязычные мензелинцы, спектакли проходят с аншлагом. Для русскоязычных зрителей приобретены суперсинхронные наушники, отвечающие современным требованиям. Она спросила и средний возраст зрителей, и отметила, что молодежь необходимо приучать смотреть в театр.

В целом Людмила Николаевна осталась довольна деятельностью театра, пообещала приехать на премьеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"