Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Махасим Валиев и Язкар Бизянов - личности, внесшие большой вклад в развитие татарской борьбы в районе

Язкар и сам с юности увлекался борьбой, его сын тоже был борцом. Затем в течение многих лет проводил масштабные турниры.

(Ильдус Шагиев, “Мензеля-информ”)

 Да и сейчас, если прийти к нему за помощью, то он готов её оказать. Внёс он свой вклад и в проведение состоявшегося недавно масштабного республиканского турнира имени Мусы Джалиля.

Махасим Валиев тоже всегда готов помогать в проведении турниров. Около двух десятилетий был главным судьей на районных Сабантуях. Сейчас он радуется успехам в борьбе своего внука. Они стараются следить за каждым турниром по борьбе, которые проходят в Татарстане. В Нижнекамске на соревнованиях по борьбе этим двум известным личностям нашего района был преподнесен приятный сюрприз – им вручили Благодарственные письма от имени Председателя Президиума Федерации борьбы Татарстана Марата Ахметова. Наши земляки восприняли это письмо как большую честь, уважение к себе.

В этом письме им от имени многих тысячей борцов нашей республики выражена благодарность за огромный труд перед нашим народом – большую работу по развитию татарской борьбы корэш. Чествование в Год родного языка и дружбы народов наших земляков на уровне Республики Татарстан не только является поводом для гордости для их семей, но и заслуживает внимания со стороны жителей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"