Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мальки стерляди, выращенные в Мензелинском районе, пополнят запасы рыбы татарстанских рек

Наконец-то совершилось, после 4 лет проб и ошибок ИП «Байтамирова», которое расположено в Дыреевке, смогли вырастить мальков стерляди.

Икринки стерляди полученные в мае выросли до 10-14 граммовых мальков. Про эту технологию мы напишем отдельно потому что, это единственное в Татарстане предприятие, которые смогли вырастить мальков от стерляди и продать заказчику. Сегодня, свыше 52 тысяч рыбешек увезли в речной порт «Кама», который расположен в Челнах и запустили в Куйбышевское водохранилище. Этой покупкой доволен и Генеральный директор речного порта Мансур Каюмов и Рустам Байтамиров, который со своей командой добились такого успеха. Как добились своей цели вы можете узнать, посмотрев видеоролик на нашем сайте. У них уже есть заказ на еще большее количество мальков и специалист, который знает технологию получения от икринок стерляди хорошего приплода.

В выращивание мальков и в продаже никаких мелочей нету. На видео видно, как специалисты Росрыболовства взвешивают мальков и выводят среднюю цену одной головы, ведь заказчик платит от количества и веса рыбы. Кстати, мальки имеют сертификацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"