Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

МЧС назвало список купелей в Мензелинском районе, где можно будет окунуться на Крещение

В Мензелинском районе окунуться в Крещении можно будет напротив городского пляжа Мензелинска, на реке Мензеля (открытый водоём), в купели деревни Коноваловка и Русская Мушуга.

Все места, где будут проводиться крещенские купания, будут осмотрены сотрудниками МЧС. Они же вместе с полицейскими, медиками и инспекторами ГИМС будут обеспечивать безопасность людей. Кроме того, в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ напоминают, что необходимо соблюдать дистанцию от 1,5 до 2 метров в очереди около иордани.

На Крещение запрещается купаться без представителей спецслужб и медиков, а также нырять в воду со льда. Детям нельзя окунаться без присмотра взрослых. Не приводите с собой собак и других животных, не загрязняйте купель и не подъезжайте к ней на машине. Запрещается окунаться в пьяном состоянии.

Перед купанием в проруби разогрейте тело: сделайте разминку, пробежку. К купели подходите медленно в удобной, нескользкой обуви, которую потом можно будет легко снять. 

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову. Старайтесь быстро достигнуть нужной вам глубины, но не плавайте. Находитесь в проруби не более минуты. Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения. В конце разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду, после чего выпейте горячий чай.

Вам противопоказано купание в проруби, если у вас есть заболевания сердечно-сосудистой системы, нервной, эндокринной системы, заболевания органов зрения, дыхания, носоглотки, отиты, а также заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X