Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинец Назим Гиззатуллин отметил 90-летний юбилей

Платиновую или благодатную свадьбу отмечают не многие пары, а лишь те, кому посчастливилось прожить 70 лет в браке. Душа в душу, в любви и согласии, пройдя через все трудности – вот это настоящее счастье. Семья Гиззатуллиных, Назим Юнусович и Адина Инсафутдиновна, проживающая в нашем городе – тому огромный пример.

Сегодня глава большой и дружной семьи Назим Юнусович отмечает 90-летний юбилей. Поздравить ветерана ВОВ и вручить персональное поздравление Президента РФ приехали заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева, начальник отдела социальной защиты Татьяна Мясникова. Они пожелали Назиму Юнусовичу встретить в здравии и столетний юбилей. Ветеран был очень рад приходу гостей и поблагодарил за подарки.

Назим Юнусович родился в деревне Сарсаз Тралы Мензелинского района. Когда он был еще маленьким, родители переехали в поселок имени Воровского. После окончания школы, начал работать плугарем, а с 13 лет – трактористом. После войны работал токарем, заведующий гаражом, управляющим. Учился в МСХТ на зоотехника. В 1948 году Назим женился на Аделине. Нужно сказать, что они с детства знакомы друг с другом, учились в одном классе. Вместе они воспитали 9 детей, на сегодняшний день у них 20 внуков, 31 правнук, 2 правнука.

Их отношения настолько теплые, что они до сих пор сидят в обнимку, а супруг обязательно держит в своей руке руку супруги. 

Подробнее читайте в районной газете «Минзэлэ» - «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"