Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинку Адину Гиззатуллину поздравили с 90-летием

Долгожители нашего района проджолжают получать именные поздравления от Президента России. Внимание со стороны государства стало еще одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением. Почетный кремлевский конверт в свой юбилейный день рождения получила и жительница Мензелинска, труженица тыла, ветеран труда Адина Гиззатуллина.

С 90-летием ее поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Нэля Бикеева, начальник отдела социальной защиты населения Татьяна Мясникова.

-Ваш юбилей – очередное доказательство того, что 90 лет – вовсе не преклонный возраст, низкий поклон Вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, трудились во благо будущего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили, - такими словами поздравили гости юбиляра.

Адина Гиззатуллина родилась в селе Поисево Актанышского района. Когда она была совсем маленькой, родители переехали в Новый Хутор совхоза имени Воровского. После окончания школы работала свинаркой, а потом ветработником на свиноферме.

С своим мужем Назимом Юнусовичем они росли вместе, учились в школе, а в 1948 году поженились. Эта дружная семья воспитала 9 детей. На сегодняшний день 20 внуков, 31 правнук, два праправнука. Муж Назим Юнусович работал в совхозе «Нефтехим» Нижнекамского района зоотехником, а Адина апа работала в отделении почты начальником и оттуда вышла на пенсию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"