Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинск и в будущем останется центром образования

Сегодня, 18 февраля, в Мензелинский муниципальный район прибыл с деловым визитом Энгель Фаттахов, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки. В стадии завершения ра­боты по капремонту, нача­тые в прошлом году в учеб­ном здании и общежитии Мензелинского сельхоз­техникума. Из республи­канского бюджета на рабо­ты по капремонту выделе­но 80 млн. рублей. Энгель...

Сегодня, 18 февраля, в Мензелинский муниципальный район прибыл с деловым визитом Энгель Фаттахов, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки.

В стадии завершения ра­боты по капремонту, нача­тые в прошлом году в учеб­ном здании и общежитии Мензелинского сельхоз­техникума. Из республи­канского бюджета на рабо­ты по капремонту выделе­но 80 млн. рублей. Энгель Фаттахов осмотрел это учебное заведение, за­тем - оба общежития пед­колледжа им.М.Джалиля, ознакомился с основным зданием. И неспроста. Здесь будет проведён капремонт, в ходе которого будет освоено 84 млн ру­блей. Данное учебное за­ведение станет центром подготовки национальных кадров нашего региона.

Высокий гость побывал в детском саду №1, убедил­ся в том, что здание ста­рое. Затем он направился в гимназию. Здесь также ознакомился с состояни­ем здания, шла речь о том, что можно предпринять с ним в перспективе.

Энгель Фаттахов принял участие в сессии Совета Мензелинского муници­пального района и высту­пил на ней. В работе сес­сии участвовали также де­путат Госдумы РФ Радик Ильясов, депутат Госсове­та РТ Роберт Миннуллин.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития Мензелинского муниципального района за 2013 год и задачах на 2014 год» выступил глава района Айдар Салахов.

Затем группе передови­ков были вручены бла­годарственные письма Президента Татарстана, грамоты Министерства образования и науки и Ми­нистерства сельского хо­зяйства и продовольствия республики.

После сессии Энгель На­вапович ознакомился с ходом капремонта на дру­гих учебных и социальных объектах.

Подробнее о проблемах, затронутых на сессии, прозвучавших на ней мне­ниях, намеченных задачах читайте в следующих но­мерах нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"