Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинск посетил Хафиз Миргалимов

На состоявшемся в г.Мензелинск торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Октябрьской революции, принял участие депутат Госсовета РТ, первый секретарь Татарстанского республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов. Сначала он возложил цветы к памятнику В. Ленину, расположенному на Октябрьской площади г.Мензелинска. Затем посетил парки города, побывал в краеведческом музее. На торжествах выступили также глава Мензелинского...

На состоявшемся в г.Мензелинск торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Октябрьской революции, принял участие депутат Госсовета РТ, первый секретарь Татарстанского республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов.

Сначала он возложил цветы к памятнику В. Ленину, расположенному на Октябрьской площади г.Мензелинска.

Затем посетил парки города, побывал в краеведческом музее.

На торжествах выступили также глава Мензелинского района Айдар Салахов, руководитель коммунистов района Загир Зиятдинов, Александр Жбанов.

Они подчеркнули, особенно для присутствовавшей молодежи, что Октябрьская революция является одним из важнейших политических событий ХХ века, коренным образом изменившим историю нашей страны, а также рассказали о положительных изменениях, которые произошли после установления Советской власти, о том, что все состояли в октябрятах, пионерской организации, комсомоле.

Также в ходе торжеств Хафиз Миргалимов вручил Александру Жбанову, Загиру Зиятдинову, Анасу Фахриеву, Михаилу Тихонову, Луизе Идиятуллиной, Фаязу Камалову, Алексею Юдину, Ленизе Якиевой, Шарипу Фаттахову медали в честь столетия Октябрьской революции.

Хафиз Миргалимов:

- Что бы ни говорили, сегодняшней спокойной и благополучной жизнью мы обязаны Октябрьской революции. Восьмичасовой рабочий день, зарплата два раза в месяц, очередной отпуск, выходные, путевки в санатории - все это указывает на то, что о рабочих людях начали проявлять заботу только после революции. Это был период развития нашей страны. Многие народы России смогли создать свою государственность, сохранить и развить национальную культуру, образование. Недавно мы участвовали на торжествах в Смольном в честь 100-летия Октября, которые посетили представители рабочих партий из 145 стран. Все они отметили достижения СССР. Республика Татарстан с каждым днем развивается, у нас царит стабильность, а наш Президент Рустам Минниханов делает очень многое для повышения уровня жизни населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"