Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинск встретил участников республиканской спартакиады

В эти дни в Мензелинске на базе палаточного лагеря проходит спартакиада школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны». Семь команд, в каждой из которых по 10 человек (все они участники военно-патриотических лагерей РТ), прибыли из Высокогорского, Апастовского, Чистопольского, Мамадышского, Нижнекамского, Нурлатского, Мензелинского районов.

Участники спартакиады в возрасте от 14 до 17 лет померятся силами в пятиборье, подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, парашютной подготовке, автомобильной подготовке, прыжках в длину с места, военно-тактической игре пейнтбол, военизированной эстафете, неполной разборке и сборке автомата, а также в строевом смотре команды.

Сегодня состоялось открытие спартакиады.

Поприветствовали участников глава района Айдар Салахов, председатель регионального общественного объединения ДОСААФ РТ, генерал-майор Дамир Динниулов, заместитель главы района Камиль Назмиев, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева, заместитель начальника отдела МВД России по Мензелинскому району Евгений Клещевников, начальник автошколы ДОСААФ Тагир Исмагилов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ильшат Каюмов,  руководитель отдела по делам молодежи Рустам Хамидуллин.

Главный судья спартакиады – мастер спорта, судья Всероссийской категории, доцент, кандидат наук Сергей Севодин дал старт. Соревнования будут идти три дня.

Пожелаем команде Мензелинского района удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"