Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинская делегация участвовала в торжественном мероприятии, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В составе делегации были (на фото слева направо) Валерий Вышенский, Флюс Усманов, Танзиля Латипова, начальник социальной защиты Татьяна Мясникова, Хасан Гатауллин, глава района Айдар Салахов, военком района Сергей Владимиров.

Торжества прошли в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М. Джалиля в котором участвовал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и обратился с приветственным словом к участникам Великой Отечественной войны, к гостям торжественной церемонии.

Память погибших почтили минутой молчания.

«В истории страны навсегда останутся яркие моменты мужества и несгибаемой силы воли наших земляков. Мы никогда не забудем о вкладе тех, кто самоотверженно трудился в тылу в неимоверно тяжелых условиях, без сна и отдыха, не жалея собственных сил. Наша республика в годы войны стала одной из важнейших тыловых баз страны и внесла значительный вклад в победу над фашизмом», - отметил Рустам Минниханов.

«Дорогие ветераны! Ваша жизнь – пример героизма, мужества, самоотверженности и преданности Родине! Мы глубоко признательны за свободу и независимость, процветание нынешнего и будущего поколений. От всей души желаю вам процветания и здоровья, долгих лет жизни, согретых теплом и любовью родных и близких людей», - обратился Президент Татарстана к ветеранам.

Президент Республики Татарстан вручил родственникам ушедших из жизни ветеранов Великой Отечественной войны удостоверения к государственным наградам.

Мероприятие завершилось концертной программой творческих коллективов Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"