Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинская команда “Растим патриотов” – на II месте

Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» уже по сложившейся традиции проводит республиканскую спартакиаду по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны» в Мензелинске. В этом году он прошел на территории аэроклуба 2-4 августа. Заместитель директора республиканского центра «Патриот» Шакирзян Абдусалямов: -Эта 6-я республиканская спартакиада по военно-прикладным и...

Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» уже по сложившейся традиции проводит республиканскую спартакиаду по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны» в Мензелинске. В этом году он прошел на территории аэроклуба 2-4 августа.

Заместитель директора республиканского центра «Патриот» Шакирзян Абдусалямов:

-Эта 6-я республиканская спартакиада по военно-прикладным и техническим видам спорта среди воспитанников летних палаточных лагерей, действующих на территории РТ. В этом году работали 7 таких лагерей, ежегодно в таких лагерях в среднем отдыхают около 3 тысяч детей и в конце смены проводится такая спартакиада. Уже 5-й год она проводится в Мензелинске, нынче в семи командах участвовали 70 детей: Нижнекамск («Зарница»), Мензелинск («Растим патриотов»), Мамадыш («Молодая гвардия»)»), Нурлат («Ратный сбор»), Апастово («Юный парашютист»), Высокогорский (Куркачи) - «Юный парашютист», Чистопольская команда.

Ребята соревновались в таких видах, как парашютная подготовка, автомобильная подготовка, лазертаг, военизированная эстафета, соревнование по военной подготовке.

Сегодня мы награждаем победителей, надеемся, что в следующем году снова встретиться в Мензелинске.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место- Нижнекамский район

2 место- Мензелинский район

3 место - Чистопольский район.

Напомним, что Спартакиада проводится Республиканским центром спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, совместно ДОСААФ Республики Татарстан в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан на 2014-2016 годы".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"