Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинская команда стала чемпионом по гиревому спорту

4 - 6 марта 2016 года в п.г.т. Уруссу Ютазинского района проходило лично-командное Первенство Республики Татарстан по гиревому спорту среди юношей. На соревнованиях принимали участие 102 спортсмена из девяти районов республики. Наш район представляли 9 юных гиревиков из ДЮСШ «Олимп». По итогам первенства в категории до 53 кг Каримов Артур...

По итогам первенства в категории до 53 кг Каримов Артур (СОШ №3) стал Чемпионом Республики, а его товарищ по команде Фазылов Ленар (СОШ №3) занял третье место. В категории до 58 кг Ганеев Эрик (СОШ №3) занял второе место. В категории до 63 кг Никитин Дмитрий (СОШ №1) стал бронзовым призером, а Галиев Богдан (СОШ №3) занял 4 место. В категории до 58 кг не было равных Гайнулову Рустему (СОШ №1), он две гири по 16 кг за 10 минут толкнул 150 раз. В самой тяжелой категории свыше 73 кг Камашев Марат (КШИ) занял второе место.

В результате упорной борьбы наши ребята в командном зачете стали Чемпионами Республики. Им был вручен Кубок Федерации гиревого спорта РТ. Команду готовили тренера - преподаватели Петров Олег Иванович и ГалиевРаефРифович.