Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинская школа-интернат использует предоставленный спонсором трактор в хозяйственной работе

Спонсор подарил еще и коров.

Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ”

Управляющая компанияАвгуст-Агро" подарила Мензелинской школе-интернату трактор. Об этом сообщила заместитель директора Мензелинской школы-интерната по воспитательной работе Светлана Махмутова.

- В прошлом году в школе-интернате по Президентскому гранту при поддержке благотворительного фонда “Ак Барс Созидание” открылся мини-цех по изготовлению сыра, где осуществляется предпрофильное обучение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья. И для выполнения хозяйственных работ, и для заготовки продуктов для скота нам нужен был трактор. Мы вышли с письмом в адрес руководства компании «Август-Агро», и они нам не отказали, безвозмедно вручили трактор марки «МТЗ-82» - рассказала Светлана Махмутова.

Стоит отметить, что компания «Август» подарила ещё и 5 коров. Они содержатся в комплексе, расположенном в школьном лагере, где дети учатся ухаживать за животными. Оказывается, и корм для скота заготавливают сами. Имеются также роторные косилки. В планах - организация предпрофильного обучения по подготовке сыроваров, животноводов, а также обучение детей профессии садовода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"