Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские батыры поборются за приз Виталия Кузнецова

В зале спортивной школы” Юбилейный » стартовал районный турнир по татарской борьбе корэш среди мальчиков и юношей в весовой категории от 29 до 100 килограммов.

Дильфас Галиев, “Мензеля-информ”

На открытии турнира выступил руководитель районного исполнительного комитета Марат Каримов, который поблагодарил юных борцов за сохранение добрых традиций нашего народа и пожелал успехов на борцовской мате.

Он вручил Почетную грамоту главы района тренерам, внесшим большой вклад в развитие корэш в районе: Данилу Гузаерову(Кадряково), Ринату Имамутдинову(Урусово), Михаилу Логинову(Подгорный Байлар).

В турнире принимают участие юноши 2010-2014 г. р., 2005-2009 г. р., 2004 г. р. и старше.   Турнир по борьбе корэш приурочен к году национальных культур и традиций в Республике Татарстан и проходит на призы заслуженного мастера спорта СССР Виталия Кузнецова, многократного победителя чемпионатов мира и Европы по борьбе дзюдо и самбо, мастера спорта СССР по греко –римской борьбе и самбо.

Турнир проводится во второй раз и в последующие годы его планируется сделать ежегодным. Всего в этом году титул оспаривают борцы в 16 весовых категориях.  Победители, занявшие первое, второе и третье места в своих весовых категориях, будут награждены денежными призами, грамотами и медалями.  Абсолютному батыру директор Мензелинской школы-интерната Нурхади Гильфанов вручит барана.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"