Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские дети приняли участие в мероприятии «Русская береза – символ Родины моей»

С целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН вМензелинском муниципальном районе в рамках реализации патриотической программы «Наследие» было организованно мероприятие «Русская береза - символ Родины моей». Участниками мероприятия стали 11 детей из семей, испытывающих трудности в социальной адаптации. Мероприятие открылось под...

С целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН вМензелинском муниципальном районе в рамках реализации патриотической программы «Наследие» было организованно мероприятие «Русская береза - символ Родины моей». Участниками мероприятия стали 11 детей из семей, испытывающих трудности в социальной адаптации.

Мероприятие открылось под проникновенную песню «Отчего так в России березы шумят…». Ведущими были зачитаны замечательные стихи русских поэтов о белоствольной красавице. Далее ребята услышали о том, почему березу называют русским деревом: ни в одной стране мира нет столько берез, как у нас, и только в России растет она сплошными рощами - березняками. Ребятами были зачитаны строки о березах, помогавшим выжить нашим воинам в Великую Отечественную войну и ныне охраняющим покой погибших солдат у братских могил. При помощи слайдовой презентации дети познакомились с полотнами великих художников Пластова, Левитана, Куинджи, Саврасова. Просмотр картин сопровождался музыкой и стихотворениями, в исполнении знаменитых актеров:

На полянке, на пригорке,

Под окном среди полей

Белокрылые березы -

Символ Родины моей.

Завершилось мероприятие изготовлением березки из природного материала, сообщает соцпедагог Наталья Бахтигареева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X