Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские дошколята – за чистую экологию

В рамках Года экологии и общественных пространств в парке Победы прошла олимпиада по экологии среди дошкольных образовательных учреждений. Это значимое мероприятие в области развития бережного отношения к природе, формирования экологической культуры проходит ежегодно. В гостями экологического праздника стали ведущий специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Владимир Музаффаров,...

В рамках Года экологии и общественных пространств в парке Победы прошла олимпиада по экологии среди дошкольных образовательных учреждений. Это значимое мероприятие в области развития бережного отношения к природе, формирования экологической культуры проходит ежегодно. В гостями экологического праздника стали ведущий специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Владимир Музаффаров, главный специалист Альфия Зиатдинова, зам. директора ГКУ «Мензелинское лесничество» Ильнар Ахметгалиев, специалист Айгуль Мингазова, главный специалист отдела образования Ильгиза Исхакова.

В торжественной части выступил гость Владимир Музаффаров:

-У вас очень красивый парк, сразу видно, что он ухоженный. Если вы так же будете работать в экологическом направлении, также пойдете по жизни, будете думать и делать одновременно.

Главный специалист дошкольного образования Ильгиза Исхакова:

-Ежегодно в мае мы проводим экологическую олимпиаду, где дети показывают свои знания по экологическому образованию. ДОУ №10 является базовым детским садом по экологическому образованию, является экспериментальной площадкой. Они являются эталоном по эковоспитанию, поэтому именно они организовали данное мероприятие.

В каждом детском саду имеются экологические и метеоплощадки. На начало нового учебного года будут подведены итоги конкурса по этим площадкам. В некоторых детских садах есть и зимние сады. Работа в экологическом направлении ведется ежегодно (не только в Год экологии).

В олимпиаде из каждого детского сада участвовала команда из двух человек. Они успешно прошли 9 станций. Команды-победители получили призы.

Экологический день завершился посадкой деревьев и цветов в каждом ДОУ.

Проведение таких акций способствует бережному и заботливому отношению к природе родного города, стремлению ухаживать и охранять зеленые насаждения. Принимая непосредственное участие в совместном живом общении с природой - соприкасаясь с нею, дошколята осознают свою значимость для природы, для экологии родного города.

Цифра. В Мензелинском районе всего 32 детских сада, в городе - 11, остальные на селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"