Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские футболисты поехали покорять Москву

Благодаря кропотливой тренерской работе и самоотверженной игре самих спортсменов направление футбола в районе поднялось на новый, теперь уже федеральный уровень.

Как мы сообщали ранее, мензелинские футболисты одержали победу в финале соревнований «Дворовый футбол» в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», который состоялся в г. Чистополь. Хоть тогда сообщалось, что финал на федеральном уровне состоится в Санкт-Петербурге, в результате корректировок, внесенных со временем, местом проведения игр общероссийского масштаба была определена Москва.

Сегодня у теннисного центра “Олимп” г. Мензелинск руководство спортшколы, представители отдела по делам молодежи и спорту района, тренера, родители и просто любители спорта проводили сборную района в Москву. Мы расспросили ребят и их тренера, а также провожающих их родителей, каковы их ощущения перед этой поездкой:

Рустам Саранов, тренер команды:

- Если честно, подготовка немного сорвалась, потому что мы же сначала готовились в Санкт-Петербург, и причем игры должны были состояться намного раньше. А теперь у ребят учеба, причем они из разных школ, плюс погодные условия, то есть готовиться было несколько проблематично. Но тем не менее мы собирались, в плохую погоду – в зале, в ясные дни – на поле. Так что настрой у нас победный. И все же я считаю, это как раз тот случай, когда главное не победа, а участие. Всего в Москве соберутся, если не ошибаюсь, 56-57 команд почти из всех регионов РФ. Ребята уже молодцы тем, что они пробились на федеральный уровень

Азат Сарваров, тренер:

- Эта поездка – целиком заслуга Рустама Саранова. Вообще я считаю, при должном уровне поддержки футболисты нашего района могут достичь больших успехов, у них есть потенциал. Ну а ребятам успехов.

Эмиль Котдусов, Никита Иманов, Антон Сухоруков:

- Это для нас большая честь выйти на такой уровень. Конечно, мы немного волнуемся. Но все же хотим победить. Думаем, это у нас получится.

Эмилия Ильина:

- Настрой отличный, боевой. Нас в команде двое девочек – я и еще Аделина Фаррахова. Думаю, мы сможем показать отличную игру.

Альсина Галиева:

- Конечно, это волнительно провожать своих детей в столь дальнюю поездку. Но в первую очередь переполняет ощущение гордости за ребенка. Все-таки на такой уровень вышли, желаю, чтобы вернулись с победой, ну а самое главное, живыми-здоровыми. И хотелось бы, чтобы наших футболистов поддерживали, ведь у нас замечательная команда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"