Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские новобранцы отправились на службу в армию

Пятеро молодых ребят из города и района сегодня были отправлены для прохождения службы. Будущих солдат напутствовал начальник отдела по призыву Ильшат Каюмов, старший врач призывной комиссии провёл медицинский осмотр, а родители и близкие достойно провожали.

(Мензелинск, 25 июня, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова).  «Основная масса будет служить вблизи Республики Татарстан – это водители, имеющие военно-учётную специальность. Снимать маски, перчатки, передвигаться во время движения автобуса, прижиматься и сидеть впритык друг к другу в условиях пандемии запрещено.

Хорошей службы, ребята! Главное, чтобы не было войн, а вы пришли живыми и здоровыми!» - сказал Ильшат Каюмов.

Стоит отметить, что возвратов солдат со сборных пунктов по состоянию здоровья, в нашем районе не было. Об этом корреспондентам «Мензеля-информ» сообщил старший врач призывной комиссии Муса Хабибуллин.

«В настоящее время в процессе отправок солдат на место службы есть особенности. Мы следим за тем, чтобы ребята применяли средства индивидуальной защиты, соблюдали социальную дистанцию, при отправке мы информируем каждого призывника о необходимости соблюдения карантинных мероприятий, самоизоляции. Мы стараемся, чтобы не было контактов, не было инфицирования, и, следовательно, не было возвратов. Медосмотры и отправка ребят проводились на должном уровне, возвратов наших ребят со сборного пункта не было.»

Как ранее сообщала редакция “Мензеля-информ” Всего на весенний призыв запланировано 7 отправок, первая из них состоялась 25 мая, крайняя будет 13 июля.

Наше дополнение: Подробнее о процессе отправки мензелинских призывников в армию читайте в ближайших номерах газеты, а в наших социальных сетях «Вконтакте», «Instagram», «Одноклассники» и на YouTube-канале можно найти видеоролики с мнениями самих призывников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"