Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские подростки оценили свое отношение к ценностям жизни

Психологом ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» отделения социальной помощи семье и детям, было проведено занятие с детьми из семей, испытывающими трудности в социальной адаптации, по профилактике суицидов на тему «Ценить настоящее». Целью мероприятия стало развитие самосознания и способностей к самоанализу для...

Психологом ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» отделения социальной помощи семье и детям, было проведено занятие с детьми из семей, испытывающими трудности в социальной адаптации, по профилактике суицидов на тему «Ценить настоящее».

Целью мероприятия стало развитие самосознания и способностей к самоанализу для предупреждения возникновения острых внутриличностных кризисов у подростков, формирование и принятия позитивных жизненных целей. На протяжении всего занятия, подростки участвовали в психологических упражнения, тренингах и играх: «Оцени свою работоспособность», «Аноним», «Колючка», «Солнышко», «Облако» и др., которые им позволили обучиться приемам снятия психоэмоционального напряжения, утомления, предупреждение негативных эмоций.

Это занятие поможет подросткам сформировать свое отношение к ценностям жизни, утвердить понимание, что жизнь бесценный дар, сообщает психолог Наталья Кудряшова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"