Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские ребята изготовили сувениры для одиноких людей с ограниченными возможностями

В рамках Декады инвалидов специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН вМензелинском муниципальном районе организовали и провели групповое занятие « Тепло детских рук». В изготовлении сувениров из соленого теста приняли участие дети из семей, состоящих на социальном патронаже. Они лепили для одиноко проживающих инвалидов. Лепка фигурок из солёного теста...

В рамках Декады инвалидов специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН вМензелинском муниципальном районе организовали и провели групповое занятие « Тепло детских рук». В изготовлении сувениров из соленого теста приняли участие дети из семей, состоящих на социальном патронаже. Они лепили для одиноко проживающих инвалидов.

Лепка фигурок из солёного теста или тестопластика - очень увлекательное занятие, которое не требует специальных умений и особых денежных вложений. Соль, вода и мука - вот основные компоненты для этого вида рукоделия.

Тесто получается мягким и податливым, позволяя мастерить чудесные поделки даже начинающим. Ребята замесили тесто, с помощью формочек сделали фигурки новогодних елочек и снеговиков, просушили их и раскрасили. Дети вложили в каждый сувенир частичку тепла своих детских рук, чтобы они «согрели» одиноких пожилых людей. В конце занятия ребята получили сладкие презенты от спонсоров, сообщает социальный педагог Ольга Бывальцева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"