Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские ребята побывали на выставке «Блокадный Ленинград»

В рамках реализации патриотической программы «Наследие», специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН была организована экскурсия в краеведческий музей «9 мая - память погибшим, наследство - живым». Цель мероприятия - создание условий для досуга детей, направленного на воспитание патриотических чувств по отношению к своей стране, развитие интереса к историческому...

В рамках реализации патриотической программы «Наследие», специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН была организована экскурсия в краеведческий музей «9 мая - память погибшим, наследство - живым». Цель мероприятия - создание условий для досуга детей, направленного на воспитание патриотических чувств по отношению к своей стране, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны, событиям Великой Отечественной войны.

Участниками мероприятия стали дети из семей, находящихся в социально - опасном положении и испытывающие трудности в социальной адаптации. В музее дети посмотрели выставку военной атрибутики. Сотрудники музея показали презентацию «Блокадный Ленинград» и рассказали о том, как жили люди, трудились и защищали свой город и его жителей. Провели мастер - класс по изготовлению «Писем-треугольников военных лет». Ребята остались довольными, получили массу положительных эмоций.

Трогательная музыка и вся атмосфера музея заставила задуматься о том, через что пришлось пройти людям, жившим в годы войны.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам МБУК «Краеведческого музея» Мензелинского муниципального района РТ за проведение экскурсии, - сообщает социальный педагог Наталья Бахтигареева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"