Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские родители выбрали варианты изучения татарского языка

На днях в Мензелинских школах прошли собрания, где родителям объясняли о сути прокурорских требований по поводу учебного плана. При этом все умалчивают о том, что татарский язык является государственным в Татарстане. И никто не может объяснить при выполнении этих требований, куда девать учителей татарского языка. Пока возбудителей спокойствия, пытавшихся противостоять...

На днях в Мензелинских школах прошли собрания, где родителям объясняли о сути прокурорских требований по поводу учебного плана. При этом все умалчивают о том, что татарский язык является государственным в Татарстане. И никто не может объяснить при выполнении этих требований, куда девать учителей татарского языка. Пока возбудителей спокойствия, пытавшихся противостоять языку, могут не радоваться. Этот вопрос принципиальный, здесь речь идет не только об учебной программе, но и затрагивается национальный вопрос. Здесь уместно привести слова директора СОШ №1 Ольги Ильиной. Она сказала прямо, что радикальный вариант, в котором заключается исключение татарского языка из учебной программы и оставить пятидневку, не приемлем.

По нашим сведениям учителя татарского языка третьей школы от этого варианта вообще в шоке.

Напомним, также о данной теме Всемирный конгресс татар выступил с официальным заявлением по вопросу преподавания татарского языка в школах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"