Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские «Самоходы» будут развивать туризм

В Мензелинске прошел кустовой семинар-совещание на тему «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года». В нём участвовали заместители глав, руководители исполкомов, представители отделов экономики исполкомов, отделов образования, культуры, главы сельских поселений, предприниматели из Мензелинского, Актанышского и Заинского района. Глава Мензелинского района Айдар Салахов принял участие в открытии мероприятия и...

В Мензелинске прошел кустовой семинар-совещание на тему «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года». В нём участвовали заместители глав, руководители исполкомов, представители отделов экономики исполкомов, отделов образования, культуры, главы сельских поселений, предприниматели из Мензелинского, Актанышского и Заинского района. Глава Мензелинского района Айдар Салахов принял участие в открытии мероприятия и поприветствовал всех участников.

Заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин ознакомил присутствующих со стратегией развития Татарстана на 2030 год, объяснил цель и задачи таких семинаров-совещаний. А потом каждый район распределился по кабинетам. Каждая группа должна была придумать для себя имя, определить для своего района стратегическую цель и в схеме показать пути ее решения, задачи, цели, проблемы. В этом процессе им помогали консультанты-преподаватели КФУ. В Мензелинской группе работала заместитель директора по развитию Института управления, экономики и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета Лилия Нургатина.

Мензелинский район поставил для себя такую стратегическую цель: территория с высоким качеством жизни, комфортная для проживания, развития, ведения бизнеса, являющаяся лидером в области создания чистого продукта в АПК и туризме. А группу назвали - «Самоход», то есть надеется только на себя и работает своими силами.

После групповой работы в актовом зале участники познакомили и другие районы со своей схемой, как они будут достигать этой цели. Обменивались мнениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"