Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские школьники написали итоговое сочинение

87 мензелинских выпускников из 8 СОШ района сегодня писали итоговое сочинение по литературе в своих школах. На выбор им было дано пять тем, среди которых размышления по творчеству Лермонтова, о войне, природе, любви и взрослении. За работой одиннадцатиклассников следили проверяющие из республиканского центра мониторинга качества образования, представитель департамента надзора и...

87 мензелинских выпускников из 8 СОШ района сегодня писали итоговое сочинение по литературе в своих школах. На выбор им было дано пять тем, среди которых размышления по творчеству Лермонтова, о войне, природе, любви и взрослении. За работой одиннадцатиклассников следили проверяющие из республиканского центра мониторинга качества образования, представитель департамента надзора и контроля. Они посетили СОШ №3, Калтаковскую СОШ, гимназию. Проверяющие наблюдали, в каких условиях проводится экзамен, не нарушается ли процедура проведения.

- Выпускники должны справиться с итоговым экзаменом, так как по каждому направлению было написано не одно сочинение. В целом они были готовы, - сказала заместитель начальника отдела образования Альфия Султанова.

Школьники пользовались орфографическими словарями. Они писали работы три с половиной часа.

Напомним, что написание итогового сочинения для школьников вводится в школах впервые с 2009 года. Оцениваться оно будет как "зачёт-незачёт". Получение зачета будет допуском к ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"