Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку без двоек

Известны результаты ЕГЭ по русскому языку. В этом году ЕГЭ по русскому языку сдавли 86 школьников, как и в прошлом, минимальный порог перешли все одиннадцатиклассники. Средний балл вырос на 5,73 балла по сравнению с прошлым годом и предварительно составил 68,3 балла. Высшую оценку по ЕГЭ получила одна выпускница - это...

Известны результаты ЕГЭ по русскому языку. В этом году ЕГЭ по русскому языку сдавли 86 школьников, как и в прошлом, минимальный порог перешли все одиннадцатиклассники. Средний балл вырос на 5,73 балла по сравнению с прошлым годом и предварительно составил 68,3 балла. Высшую оценку по ЕГЭ получила одна выпускница - это ученица СОШ №1 Айгуль Юнусова (учитель Вера Троицкая). Нужно отметить, что в прошлом году не было учеников, набравших 100 баллов по русскому языку. Оценку «5» получил 21 ученик.

Также подведены итоги ЕГЭ по географии. Этот предмет сдавали два ученика из СОШ №1, оба показали хорошие знания (учитель Зуфар Ишмуратов). Одиннадцатиклассник Булат Сабирзянов набрал 77 баллов и получил оценку «5». Другой школьник набрал 62 балла. Средний балл по географии составил 70 баллов, что выше прошлогоднего результата, - сообщает заместитель начальника отдела образования и науки Альфия Султанова.

Напомним, 27 мая 2015 года выпускники девятых классов сдавали ОГЭ по математике. И не обошлось без эксцессов, школьница потеряла сознание.

Подробнее:

В Мензелинске школьница перед Обязательным государственным экзаменом потеряла сознание

Результаты экзаменов девятых классов читайте в следующих наших материалах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X