Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинск стал площадкой еще для одного республиканского конкурса

Сегодня в рамках конкурса "Эдэби табышмак" в актовом зале Мензелинского педколледжа выступили студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций педагогического и агропромышленного направлений из Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска (2), Чистополя и Атни.

Сначала учебные заведения участвовали в конкурсе видеороликов и каждая команда заработала до 7 баллов. Сегодня эти команды участвовали в конкурсах "Кем олгер", "Кем кубрэк белэ", "Башваткыч" и "Син мина - мин сина". Компетентное жюри в составе народной артистки Татарстана Разили Муллиной, начальника отдела культуры Энзе Хакимовой и методиста отдела образования района Насимы Шагиевой оценивало оперативность, глубину знаний и эрудицию . А в конце команды показывали творческие номера - театральные постановки. Лучшими себя как показали артисты Мензелинского педколледжа. Их постановку мы предлагаем вашему вниманию на нашем сайте. Но они выступили вне конкурса, а победителями среди учебных заведений агросектора стали студенты Мензелинского сельхозтехникума. А среди педагогических учебных заведений стал первым Нижнекамский педагогический колледж.

Завтра конкурс продолжится, в Мензелинск приедут представители образовательных учреждений финансового и других направлений. Этот конкурс важен для всех, ведь он проводится во исполнение государственной программы Республики Татарстан "Сохранение, изучение и развитие государственных языков в Республике Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 гг".

Почему "Эдэби табышмак"?! Потому что этот конкурс посвящен жизни и творчеству поэтов и писателей татарской литературы. Дирекция Мензелинского педколледжа к этому конкурсу приготовила буклет о знаменитых выпускниках этого учебного заведения "Алар бездэ укыган". При приветствии участников конкурса директор колледжа Ренат Ибрагимов презентовал этот буклет, который был роздан всем. А заместитель руководителя исполкома Нэля Бикеева в своем выступлении отметила, что рада, тому  Мензелинский педколледж становится площадкой для проведения республиканских мероприятий.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"