Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские связисты рассказали о Тукае подопечным Дома-интерната

Сотрудники ПАО «Таттелеком» под руководством начальника Мензелинского районного узла электрической связи Мурылева Дмитрия Юрьевича организовали литературно-музыкальную встречу «Тукай в сердце моем» в государственном автономном учреждении социального обслуживания «Мензелинский дом интернат для престарелых и инвалидов». Среди гостей были представители СМИ - редактор газеты «Мензеля» Ильдус Шагеев, консультант отдела социальной защиты Липатова...

Сотрудники ПАО «Таттелеком» под руководством начальника Мензелинского районного узла электрической связи Мурылева Дмитрия Юрьевича организовали литературно-музыкальную встречу «Тукай в сердце моем» в государственном автономном учреждении социального обслуживания «Мензелинский дом интернат для престарелых и инвалидов». Среди гостей были представители СМИ - редактор газеты «Мензеля» Ильдус Шагеев, консультант отдела социальной защиты Липатова Анна Юрьевна. В мероприятии участвовало 17 сотрудников, 4 пенсионера и двое детей сотрудников Мензелинского РУЭС.

Была представлена информация о жизни и творчестве великого татарского поэта, прозвучали стихи на русском и татарском языках великого сына татарского народа, классика национальной литературы Габдуллы Тукая.

Слушатели отметили высокий уровень подготовки чтецов, умение владеть литературным текстом, доведение смысла, написанного до слушателей. В заключении встречи выступили и рассказали стихи, спели песню жильцы дома интерната.

Затем в столовой организовали чаепитие с пирогами и конфетами, во время которого продолжились беседы о жизни. Не все пожилые люди в интернате смогли присутствовать на встрече, почти одна треть проживающих в нем -лежачие больные и прикованы к постели. Двое представителей Мензелинского РУЭС Крылова Любовь Гурьевна и Петряева Надежда Петровна посетили лежачих больных. Слезы радости и благодарности в глазах стариков на практике доказали необходимость проведения таких благотворительных акций.

Задушевные разговоры, немножко внимания - по сути это всё, что нужно пожилым людям. И мы должны сделать все, чтобы они не чувствовали себя одинокими.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали директор Мензелинского дома интерната для престарелых и инвалидов Исмагилова Ирина Николаевна, психолог Фахриева Альфия Анасовна и специалист по социальной работе Фаттахова Ландыш Зуфаровна.

Видео в рубрике ON-Line ТВ-Информ "Мензеля"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"