Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские ТОС вносят свой вклад в благоустройство родного города

С 1 апреля было объявлено начало санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории района, города и своего двора. Жители нашего микрорайона с большим энтузиазмом откликнулись и организовали суб-ботники на своих улицах и на приближенных участках МКД. Так, 4 мая на территории по улице Социалистическая, дом 76 прошёл субботник. «Управляющая компания», «Чистый город»...

С 1 апреля было объявлено начало санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории района, города и своего двора.

Жители нашего микрорайона с большим энтузиазмом откликнулись и организовали суб-ботники на своих улицах и на приближенных участках МКД. Так, 4 мая на территории по улице Социалистическая, дом 76 прошёл субботник. «Управляющая компания», «Чистый город» - выделили транспорт и рабочих, а жители организованно проработали и убрали участок. Руководитель ТОС-3 на этом участке 12 июля 2015 года провела сход жителей.

Вопросов было много: снос сараев не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам или привести их в порядок, привести в порядок прилегающую территорию к домам 74, 76; организовать детскую площадку.

На данный момент два вопроса более-менее решены. Детскую площадку силами своих жителей под руководством Михаила Петухова организовали, но, на мой взгляд, это не соответствует нормам. Есть пожелание: сделать детскую площадку по нормативам, территория облагораживается жителями, а активисты Зайтуна Ефимова и другие жители жилого дома и помощники, другие жители жилого дома (что очищали территории) С.Гуничев совместно с руководителями ТОС-3 Надеждой Волощенко и ТОС-2 Ларисой Горячевой высказали свое мнение по восстановлению хозблока около дома 76 и с большой просьбой обращаются к администрации прийти посмотреть, что находится за гаражами, с этой задачей своими руками не справиться.

Сход жителей прошел в доме 69 по улице Чернышевского по замечанию жителей на подрядную организацию ООО «Гарант Плюс» после капитального ремонта. На собрание были приглашены представители администрации, зам. директора подрядной организации Владимир Петров, А.В.Сидоров - главный инженер "Чистого города", "Управляющая компания". Собрание прошло очень бурно, а в заключении зам директора ООО "Гарант плюс" Владимир Петров отметил, что вся работа, которая состоит из 9 пунктов, будет выполнена во второй половине декады мая. Хочется верить и ждать, когда же это декада начнется.

Уважаемые жители нашего красивого города, огромная просьба: не захломляйте природу, берегите то, что пока еще живет. Добрые дела никогда не поздно делать. Руководители ТОС просят всех неравнодушных не проходить мимо беспорядка, что творится на наших улицах. Просим не ждать приглашения на субботники, а самим организовать их.

13 мая, в 10 часов, всех приглашаем принять самое активное участие в очищении прибрежной зоны начала улицы Ленина. Будьте активнее, дорогие мензелинцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"