Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские юноши не подведут и в военной службе

Нынешняя весенняя призывная кампания по призыву граждан на военную службу завершена.

Как мы сообщали ранее, Мензелинская автошкола была отстранена от подготовки водителей для службы в армии (об этом было заявлено на заседании республиканской призывной комиссии по итогам весеннего призыва). Дело в том, что пять курсантов Мензелинской автошколы ДОСААФ, проходивших обучение через райвоенкомат, не смогли сдать экзамены в ГИБДД. В результате этого курсанты были оставлены на осенний призыв.

На заседании призывной комиссии района подведены итоги весеннего призыва, поставлены задачи на будущее.

Сергей Владимиров, военный комиссар района:

– В Вооруженные Силы РФ отправлено 34 гражданина из Мензелинского района. Основная часть этих ребят будет проходить военную службу в Центральном военном округе. Ребята из нашего района направлены служить во все рода и виды Вооруженных Сил. Пятеро наших парней направлены для прохождения военной службы на Черноморский флот в подшефную воинскую часть, еще 12 наших ребят отобраны кандидатами для поступления в Военный университет Министерства обороны РФ.

Призывная комиссия района работала планово, без срывов, возвратов со сборного пункта военного комиссариата РТ по медицинским показателям нет.

В настоящее время начинаем подготовку к очередному призыву: готовим специалистов: водителей категроии “С” и парашютистов, изучаем граждан, проводим анкетирование и согласование с контролирующими органами, проводится анализ той работы, которой мы не удовлетворены в полном объеме, для того, чтобы за время работы во втором полугодии не допустить ошибок и выполнить государственное задание в полном объеме и с требуемым качеством.

Хочу поблагодарить членов призывной комиссии, а также пожелать молодому поколению весна-19 года бодрости духа, оптимизма, крепости здоровья, вернуться домой окрепшими и возмужавшими.

Наше дополнение

Перед началом заседания за высокий профессионализм Дипломами и медалями военного комиссариата района были награждены работники, внесшие большой вклад в проведение призыва граждан на военную службу весной 2019 года, подготовку кандидатов к поступлению в военные учебные заведения Минобороны РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"