Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские зрители восхищены русским театром драмы и комедии

В гостях в Мензелинске Республиканский русский театр драмы и комедии (Калмыкия, г.Элиста). 20 сентября они уже успели показать юным зрителям сказочную историю "По зелёным холмам океана", и продемонстрировали для взрослых фантазию "Страсти по Торчалову".

Ну, давайте обо всём по порядку.
в 13.00 ученики школ уже сидели в ожидании начала сказочной истории.

Самат Батталов, ученик второго класса:
- Представление мне очень понравилось! Мы успели и посмеяться над смешными движениями трёх охотников, и погрустить, когда пел четвёртый. Ой,а больше всего мне понравилась лиса! Я пойду ещё!

Как отмечает руководитель литературно-драматической части Любовь Маркина, наши дети - зрители замечательные. Активные, внимательные и очень эрудированные. Они воспитаны мензелинским театром.

В 19.00 началось представление "Страсти по Торчалову". Главную роль сыграл..нет, сыграл -не то. Вжился в главную роль народный артист Республики Калмыкии Виктор Хаптаханов.

Спектакль длился 1 час 50 минут. Эти практически 2 часа прошли как одно мгновенье. Зрители с трепетом наблюдали за каждым взглядом, движением актёров. Да что там! У артистов дрожали руки, слезились глаза, трепетал каждый мускул и сжимались скулы, так, что невольно начинаешь сопереживать и окунаться в их мир.

Станиславский говорил: "Не верю!" Знаете, им невозможно не верить. Им веришь, в них веришь, задумываешься, понимаешь многое, перед тобой открываются тайны мира, неосознанно ты плачешь, улыбаешься, смеёшься. Зритель становится лучше. Прозревает и видит в этих актёрах себя.

После представления зрители ещё долго аплодировали стоя. Со слезами на глазах дарили цветы, кричали "Браво!" и ещё долго не хотели отпускать тех, кого уже успели полюбить.

В актёрском составе - заслуженные и народные артисты, лауреаты премий.
Одно не совсем радует. Хоть в зале и было много людей, оставались пустые места. Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Очень советую вам, дорогие друзья, сходить на представления наших гостей. Напоминаю, что 21 сентября в 13.00 будет показана индийская сказка "Принцесса-невидимка", 21-22 сентября в 19.00 испанская народная легенда "Утренняя фея". Я точно пойду. А вы?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"