Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинским малышам вернули детсады

Во время самоизоляции в детских садах работали только дежурные группы, но с 12 мая дошкольные учреждения заработали в обычном режиме.

(Мензелинск, 13 мая, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). С каждым днём количество детей в детских садах только растёт.  Так, например, если до 12 мая в детский сад «Берёзка» ходили 20 малышей, то сегодня их больше 40. Та же ситуация в «Алтынчеч» - во время работы дежурных групп было около 10 воспитанников, а сегодня пришли 60 малышей.

Несмотря на смягчение режима самоизоляции, прежние защитные меры остаются, об этом  рассказала заведующая детским садом «Шатлык» Надежда Калинина: «Дети принимаются в детский сад только после справки о здоровье от педиатра. Также родителям строго запрещается входить в здание детских садов. Температуры сотрудников и воспитанников перед началом работы измеряются. Соблюдается гигиена, в комнатах проводят проветривание и кварцевание.»

В «Берёзке», кстати, сегодня работает педиатр, который осматривает детей, проверяет температуру, исключая возможность заболеваний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"