Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинским ТОСам предложили включиться в борьбу с коррупцией

Заседание комиссии по противодействию коррупции Мензелинского района подвело итоги за уходящий год и поставило задачи на наступающий.

С докладом о реализации антикоррупционной политики в Мензелинском районе за 2018 год выступил помощник главы района Марк Токарев. По его словам, проведен анализ сведений о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера в отношении 56 муниципальных служащих. Прокуратурой Мензелинского района проведена проверка в отношении 19 секретарей сельских поселений, в ходе которой выявлено 4 нарушения. Также на заседании комиссии по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов были рассмотрены два материала о возникновение личной заинтересованности, которые могли бы привести к конфликту интересов. В тоже время информация о фактах склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений не поступала. 

Большое внимание было уделено проведению пропагандистской антикоррупционной работе среди жителей района. Так, были проведены анкетирование населения, открытые уроки, классные часы, круглый стол с участием учащихся сузов. В то же время Марк Олегович предложил ТОСам также подключиться к работе по данному направлению. К примеру, они могли бы проводить социологические опросы среди жителей на тему противодействия коррупции.

Представитель РОВД Ильгиз Латыпов выступил с докладом о деятельности отдела МВД по Мензелинскому району в области противодействия коррупции. За год было уделено большое внимание проверке учреждений образования и агропромышленного комплекса. 

Подводя итоги заседания, руководитель Совета района Эльвира Хабибуллина отметила, что от того, как максимально честно работают чиновники, зависит отношение к ним населения. Сейчас, в эпоху соцсетей и интернета, деятельность должностных лиц должна быть максимально прозрачна, чтобы не повышать своими противоправными действиями градус недоверия граждан к властям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"