Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский дом-интернат словно домашний очаг

Что только ни делается в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, чтобы приехавшие из разных краев, проживающие под одной крышей пожилые чувствовали себя как дома. В 2015 году в ходе капитального ремонта в доме-интернате заменена электропроводка, установлены светильники, отштукатурены стены, всего выполнены работы на сумму 3 млн 750 тыс рублей....

Что только ни делается в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, чтобы приехавшие из разных краев, проживающие под одной крышей пожилые чувствовали себя как дома.

В 2015 году в ходе капитального ремонта в доме-интернате заменена электропроводка, установлены светильники, отштукатурены стены, всего выполнены работы на сумму 3 млн 750 тыс рублей. На сегодняшний день проводится наружный ремонт здания, утепляются фасады. На эти работы будет израсходовано 4 млн 150 тыс рублей.

В 7 комнатах для 9 ветеранов тыла созданы максимально приближенные к домашним условия проживания. В комнатах обновлена мебель, поставлены телевизор, новые холодильники, на полы настелили новые паласы, на стены повесили картины, а на столах стоят сервизы.

Этажам даже даны наименования улиц - Лесная, Центральная…Здесь каждая комната называется по своему: банно-прачечный комплекс - «Водолей», актовый зал - «Березонька», где тоже все обновлено: стулья, повесили с изыском пошитые шторы, настелили паласы. Столовая, рассчитанная на 40 человек, называется «Веселая ложка», предусмотрено четырехразовое питание. Есть лечебный стол и для больных диабетом, с меню может ознакомиться каждый желающий.

Подробнее об этом и другие материалы из жизни района читайте на страницах районной газеты "Минзәлә"-"Мензеля" от 25 марта 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"