Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский филиал "ТАТМЕДИА" продолжит свой проект по сбору использованных батареек

Единственная точка по сбору использованных батареек в здании информационно- редакционного центра "Мензеля" не закроется, мы так же будем продолжать начатую работу. И надеемся что эти точки по городу увеличатся. Для этого, мы собираемся заключить договор с организацией, который имеет лицензию для такой деятельности. Такой вариант есть. Региональный молодёжный экологический штаб...

Единственная точка по сбору использованных батареек в здании информационно- редакционного центра "Мензеля" не закроется, мы так же будем продолжать начатую работу. И надеемся что эти точки по городу увеличатся. Для этого, мы собираемся заключить договор с организацией, который имеет лицензию для такой деятельности. Такой вариант есть.

Региональный молодёжный экологический штаб города Казани и представители общественных организаций провели круглый стол с представителями министерств и ведомств, где и мы присутствовали в обсуждении, что бы найти ответ на вопрос:
"Как и где можно сдать батарейки?"
"Как решить вопрос утилизации батареек на уровне Республики?"
"Куда обращаться и как наладить вопрос с организацией раздельного сбора мусора в своём доме, городе, населённом пункте и т.д.?"

В Казани этим занимаются и такие гиганты, как IKEA, и небольшие eco-friendly проекты - собирают опасные отходы, а затем передают профильным организациям. С 1 июля 2017 года сбор и транспортировка батареек должны подлежать лицензированию. Это значит, что кафе, магазины, многоквартирные дома, которые сейчас собирают батарейки, но не имеют на это разрешения, должны будут получить соответствующее разрешение на такую деятельность. Что делать в такой ситуации, как решить проблему, не отказываясь от самой идеи правильной утилизации батареек? Единственная точка по сбору использованных батареек в здании информационно- редакционного центра "Мензеля" не закроется, мы так же будем продолжать начатую работу. И надеемся что эти точки по городу увеличатся. Для этого, мы собираемся заключить договор с организацией, который имеет лицензию для такой деятельности. Такой вариант есть. Но частным инициативным любителям экологии придётся остановить свою благотворительную миссию, за несанкционированные точки сбора Роскомнадзор будет штрафовать, так как использованные батарейки входят в 1 категорию опасных отходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"