Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский парк вышел в федеральный этап Всероссийского конкурса лучших проектов

В конкурсе приняли участие 14 муниципальных образований Татарстана.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В 2020 году 14 муниципальных образований Республики Татарстан изъявили желание принять участие в федеральноп этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "Исторические поселения". В связи с этим было принято решение о проведении регионального этапа всероссийского конкурса для определения лучших заявок в 4 номинациях совместно с жителями и экспертным советом Республики Татарстан.

Как сообщает Официальный Мензелинск, наш город продолжает участие в Конкурсе и попадает в федеральный этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "Исторические поселения" с проектом "Парк им.Ленина".

«Уважаемые жители, благодарим всех неравнодушных к судьбе своего города и района! Благодаря вашей поддержке в голосовании, активности в общественных обсуждениях, комментариях в соц.сетях по итогам заседания экспертного совета Мензелинск продолжает участие в Конкурсе и попадает в федеральный этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "Исторические поселения" с проектом "Парк им.Ленина"», - сообщил Руководитель исполнительного комитета Мензелинского района Камиль Назмиев

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году.

В том году мы выиграли в номинации «Малые города» с количеством жителей от 10 до 20 тыс. человек набережная реки Мензеля в Мензелинске. Стараниями подрядчиков, горожан, властей мост приобрел внешний вид.

Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"