Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский район на 6-м месте по результатам мониторинга антитеррористической комиссии РТ

В зале заседаний администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии района, которое вел врио руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов. В ходе заседания особое внимание было уделено на усиление охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий - 30 августа - День Республики и 1 сентября - День знаний. Выступил представитель отдела...

В зале заседаний администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии района, которое вел врио руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов.

В ходе заседания особое внимание было уделено на усиление охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий - 30 августа - День Республики и 1 сентября - День знаний. Выступил представитель отдела МВД России по Мензелинскому району Азат Зиятдинов. Он озвучил итоги проверки образовательных учреждений города и района в целом, указал на существующие недостатки.

Присутствующий на заседании глава исполкома города Рамиль Ягафаров выступил с некоторыми предложениями для безопасности населения в период проведения праздников. В частности, о необходимости перекрытия улиц Азина и Некрасова во время праздничных мероприятий, необходимости установления на опоры освещения до праздников, регулирования графика дежурства ДНД.

О ходе выполнения мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории Новомелькенского сельского поселения выступил глава поселения Зуфар Назмутдинов.

О состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов ссузов выступили руководители и представители всех трех ссузов города.

По организации мониторинга развития ситуации в области профилактики терроризма выступили руководитель отдела по делам молодежи и спорту Рустам Хамидуллин и редактор отдела ИРЦ "Мензеля" Альфина Воробьева.

В конце заседания секретарь антитеррористической комиссии Марк Токарев подвел итоги за I полугодие текущего года:

-По результатам мониторинга наш район на 6-м месте среди 45 районов республики. Следующее заседание комиссии пройдет в ноябре, отделу молодежи необходимо подготовить выступление на тему "О мерах по обеспечению занятости сельской молодежи, проведению досуга и расширению возможностей для получения дополнительного образования, по развитию общественного движения сельской молодежи".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"