Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский район находится в тройке лидеров по качеству военнослужащих по контракту

На днях в районном Дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное призыву по контракту на военную службу и поступлению в военные учреждения профессионального образования. Сюда были приглашены учащиеся 10 классов школ города, кадеты, студенты сельскохозяйственного техникума, главы сельских поселений, представители силовых структур района. Военный комиссар района Сергей Владимиров рассказал о профессии офицера....

На днях в районном Дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное призыву по контракту на военную службу и поступлению в военные учреждения профессионального образования. Сюда были приглашены учащиеся 10 классов школ города, кадеты, студенты сельскохозяйственного техникума, главы сельских поселений, представители силовых структур района. Военный комиссар района Сергей Владимиров рассказал о профессии офицера. Привел пример мужества и героизма советских солдат в Великой Отечественной войне. Средний размер денежного довольствия офицера составляет от 40 до 90 тысяч рублей. Он упомянул о том, что подготовка к профессии офицера осуществляется в 35 военных учебных заведениях России.

Перед ребятами выступили исполняющий обязанности начальника пункта по отбору на военную службу по контракту г. Казани Рустем Сафиуллин, заместитель начальника СИЗО №4 Сергей Карпов.

Какова преимущества контрактной службы, а также какие права и льготы у контрактников? Кто может служить контрактником? Кто оказывает помощь в организации призыва по контракту и постоянное сотрудничество? Кому были вручены благодарственные письма военного комиссариата?

Об этом и о других материалах из жизни района читайте на страницах районной газеты "Минзәлә"-"Мензеля" от 18 декабря 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"