Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский Совет ветеранов отметил тридцатилетие

«Дань памяти», - так называлось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию образования Совета ветеранов района. Первые ряды районного Дворца культуры были заняты ветеранами войны и тыла, труда. Их груди украшали ордена и медали, полученные, как за боевые и трудовые подвиги во время войны, так и за труд в послевоенное время. Поздравить Совет...

«Дань памяти», - так называлось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию образования Совета ветеранов района. Первые ряды районного Дворца культуры были заняты ветеранами войны и тыла, труда. Их груди украшали ордена и медали, полученные, как за боевые и трудовые подвиги во время войны, так и за труд в послевоенное время.

Поздравить Совет ветеранов собрались почетные гости, среди которых были заместитель главы района Камиль Назмиев. История образования, становления, деятельности Совета ветеранов переплеталась замечательными концертными номерами. Единение сердца и души сопровождалось песнями героической, военной тематики. Характерно и символично, что это торжество состоялось в канун праздника Великой Победы.

На юбилей приехали гости со всего района. Выступил председатель первичной организации Кадряковского Совета ветеранов Фаяз Камалов, рассказал о деятельности совета.

С 2015 года председателем Мензелинского Совета ветеранов является Загир Зиятдинов.

-Мы пришли на этот праздник с чувством огромной благодарности тем, кто нам помогает; в предвкушении встречи с товарищами по ветеранской работе. Совет ветеранов сегодня - это не только те, кто входит в его президиум, а около 10 тысяч человек со всего района. Нашей главной задачей является социальная защита пенсионеров, а также патриотическое и нравственное воспитание молодежи, организация досуга ветеранов. За три десятка лет было решено немало вопросов и задач, и все они были разной сложности, - сказал в частности Загир Мирзагабдуллович.

Организация и сегодня обладает богатым общественным потенциалом. Председатель Совета ветеранов отметил, что у нас работают хорошие люди, и что на такую сложную работу требуется много времени и сил.

Вот так, красиво и с размахом отметили 30-летие образования Совета ветеранов Мензелинского района. В конце мероприятия поздравили ветеранов с юбилеем, поблагодарили актив Совета за вклад и большую кропотливую работу с людьми старшего поколения, пожелали им успеха и здоровья.

Характерной особенностью этого мероприятия стало то, что в нём приняло участие много молодёжи - студенты и учащиеся школ. Они не только приветствовали ветеранов при входе в зал, проводили их к своим местам, помогали в различных надобностях, но и подарили им со сцены прекрасные концертные номера, вручили сувениры.

Фотографии с мероприятия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"