Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский театр гастролирует по югу России

Мензелинский государственный татарский драматический театр им.Сабира Амутбаева в рамках федеральной программы “Большие гастроли” выехал на гастроли в Ульяновск, Волгоград, Астрахань, Махачкалу с кукольным спектаклем Г. Тукая “Тапкыр Кәҗә турында әкият”, трагедией Г. Джавида “Иблис”.

Мензелинский театр участвует в этой программе, в рамках которой дорожные расходы финансируются Москвой, в третий раз. Её цель - ознакомление с творчеством своего театра  зрителей из других регионов.

Гастроли по федеральной программе «Большие гастроли» после Ульяновска продолжился в городе-герое Волгограде. Один из организаторов нашего спектакля, наша землячка, уроженка Актаныша, Сирена Газизовна Исмагилова, проживающая здесь с 1971 года, провела для нас экскурсию по городу, мы поднялись на Мамаев Курган, посмотрели Дома Павлова, руины мельницы, разрушенной в годы войны, узнали о страшных судьбах военных лет.

А впечатления от спектакля зрители еще долго будут вспоминать. "Удивительно, потрясающе, не ожидали такого", - повторял каждый зритель, пришедший на наш спектакль. Еще одним подарком сородичам, живущим за пределами Татарстана, стала концертная программа, посвященная 100-летию ТАССР.

Следующая точка маршрута-Астрахань...

 

Нурсиба Адиева,

заведующая литературным отделом театра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"