Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинский тест-драйв в Парке Победы

Сегодня в Мензелинске прошло еще одно мероприятие, посвященное Году парков и скверов. Праздничное мероприятие прошло в Парке Победы, реконструированном в этом году по республиканской президентской программе. -Один за другим в республике открываются парки. Сейчас самое главное - провести тест-драйв, потому что парки - это пространство, где должна происходить социально активная...

Сегодня в Мензелинске прошло еще одно мероприятие, посвященное Году парков и скверов.

Праздничное мероприятие прошло в Парке Победы, реконструированном в этом году по республиканской президентской программе.

-Один за другим в республике открываются парки. Сейчас самое главное - провести тест-драйв, потому что парки - это пространство, где должна происходить социально активная жизнь.

Такая была цель у организаторов фестиваля Дни парков и скверов в республике. По моему, в Мензелинске эта цель достигнута, так как для гостей парка была подготовлена очень интересная программа, состоящая не только из культурно-развлекательных мероприятий, но и спортивных состязаний.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно, а в связи с тем, что в 2015 году когда человечество отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Глава района Айдар Салахов, открывая праздничное торжество, сказал:

- Несмотря на капризы погоды, здесь собрались патриоты Мензелинска, самые юные и самые бывалые, те, кому не безразличен этот парк. Сегодня по всему Татарстану проводятся такие мероприятия. Объявлен сегодняшний день Днём парков и скверов. До этого проводилась огромная работа по всей республике, в нашем Менезелинске это парк Победы, в котором в этом году весной начали реконструкцию, приурочив к 9 мая.

Остальные элементы - функциональные спортивные детские, для ветеранов, для школьников - это всё предусмотрено по проекту для наших жильцов. Будем продолжать эту работу всем миром. В планах надо его ещё обустроить в дальнейшем и оживить, чтобы все эти общественные места служили народу, приносили пользу и являлись местами отдыха, где можно проводить свободное время.

Затем он поздравил гостей и участников праздника с Днём парков и скверов.

Глава района Айдар Салахов и руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев, руководители организаций и учреждений города возложили гирлянды к памятнику Неизвестному солдату.

На праздинке было отмечено имена тех, кто внес большой вклад в реконструкцию Парка Победы, а также строительные организации, которые на славу постарались сделать этот парк наиболее красивым и комфортным.

Сегодня здесь было развёрнуто настоящее гуляние. Активное участие приняли все организации и учреждения города. Мензелинцы охотно участвовали в спортивных играх и культурно-развлекательных мероприятиях. Жители города получили огромное удовольствие от широкомасштабного праздника, поблагодарили организаторов этого мероприятия.

Наше дополнение

Парк Победы в городе Мензелинске реконстрируется в этом году по республиканской президентской программе. Предусматривается освоить на реконструкции парка 11 миллионов рублей.

Надеемся, что Парк Победы станет для мензелинцев местом отдыха, общения, привития подрастающему поколению патриотических чувств, приобщения к здоровому образу жизни. Он также должен быть местом олицетворения светлой памяти о героях Великой Отечественной войны.

Побробнее об этом читайте в ближайшем номере газеты "Минзәлә"-"Мензеля".

Фотогалерея

Видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X