Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинское ТОС угостило мензелинцев блинами

Сегодня территориальное общественное самоуправление №-3 (руководитель Надежда Волощенко) г.Мензелинска провело чудесный праздник на стыке зимы и весны - Масленица. Праздник состоялся на территории Конной площади - в парке Победы. Совместными усилиями ТОС, МКЦ "Веста" и ДОУ была подготовлена праздничная программа. В гости пришло много сказочных героев, такие как Скоморохи, Баба-Яга,...

Сегодня территориальное общественное самоуправление №-3 (руководитель Надежда Волощенко) г.Мензелинска провело чудесный праздник на стыке зимы и весны - Масленица. Праздник состоялся на территории Конной площади - в парке Победы.

Совместными усилиями ТОС, МКЦ "Веста" и ДОУ была подготовлена праздничная программа. В гости пришло много сказочных героев, такие как Скоморохи, Баба-Яга, Петрушка, Зима, Весна, и Масленица. Рассказали скоморохи и Баба-Яга о празднике, о том, что каждый из масленичных дней обозначает, как его встречать правильно. Правда, подобревшая Яга нет-нет, да и вспомнит своё недавнее «преступное» прошлое. Но скоморохи быстренько ей напоминают, что она - добрая старушка, а гости пришли Масленицу встречать - зиму провожать.

Было всё: разные игрища и забавы на любой вкус, песни, пляски, хоровод, развлечения, угощение блинами и древняя традиция - сожжение чучело. Не только для детей, но и для родителей были приготовлены много интересных игр.

В конце праздника гостей угостили блинами, которые приготовили работники кафе "Мензеля" и СОШ №1.

Отведав блинов, попросив друг у друга прощения, фотографировались гости на память с Масленицей, со сказочными героями.

Фотоснимки с праздника - под рубрикой "Фотогалерея"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"