Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинскому району незамедлительно нужны 14 врачей

Об этом заявил главный врач Мензелинской центральной районной больницы Наиль Мубаракшин на встрече депутата Государственного совета РТ Азата Хамаева с медицинскими работниками.

(Мензелинск, 22 января, «Мензеля-информ», Флура Мусина)

«Самое главное, что нужно сделать, это укомплектовать врачебным составом. Из врачей в первую очередь требуются 4 участковых терапевта и врач общей практики. Кроме того, требуются врачи-педиатры, а также врачи узких специальностей. В сельских ФАПах не хватает четырех фельдшеров», – начал свое выступление главный врач Наиль Мубаракшин с кадрового вопроса. Рассказал участникам встречи о планах центральной районной больницы на перспективу.
Участвовавший во встрече глава района Айдар Салахов связал путь решения кадровой проблемы с 18-квартирным жилым домом, который будет сданы в эксплуатацию, и 27-квартирным, который будет построен в этом году.
– Работа медицинского работника непростая. Надо стараться подбирать кадры из числа выпускников нашего медучилища, педколледжа. Создаются все условия для привлечения молодежи: достаточно комфортных рабочих мест, детских садов, строятся дома, – сказал глава района Айдар Салахов.
«Если в 2015 году продолжительность жизни в Татарстане составляла 72,8 года, то по итогам 2018 года – 74,3. Продолжительность жизни – это не только математические действия, но и целый ряд факторов», – отметил присутствовавший на встрече депутат Госсовета РТ Азат Хамаев, рассказывая о республиканских программах и остановившись на средней продолжительности жизни, которая является частью национального проекта «Демография».
Работники центральной районной больницы задали волнующие их вопросы, касающиеся медицины и городской жизни (в основном это касается тротуаров). Заместитель главврача по поликлинической части Муса Хабибуллин обратился к депутату с просьбой о самой актуальной на сегодняшний день проблеме для стоматологов – требуется дентальный рентген аппарат.
Наше дополнение
В следующем году планируется построить рядом со зданием больницы новой детской поликлиники, рассчитанной на 60 посещений. Депутат Госсовета РТ Азат Хамаев поинтересовался его местом строительства, проектом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"