Мензелинскую мечеть посетили гости из Турции
Тема дня

Мензелинскую мечеть посетили гости из Турции

Визит состоялся в пятницу этой недели.

Ильшат Вагизов, «Мензеля-информ»

В мечети Мензелинска в качестве гостьи побывала Саима ханум Онджель, уроженка турецкого города Бурса, родом из казанских татар. 

— После посещения родных мест и захоронений своих предков, совершив у нас намаз, она была поражена красотой, внутренним и внешним убранством нашей исторической мечети, — сообщил «Мензеля-информ» имам-мухтасиб района Рамзиль хазрат Садыков.

Саима Онджель — художник-каллиграф, мастер красивой арабской письменности и создания шамаилей. В Турции занимается украшением стен мечетей аятами из Корана, шамаилями, созданием национальных орнаментов. 

Напомним, что в этом году мечеть Мензелинска в качестве гостя посетил студент из Египта, обучающийся в Набережных Челнах, а делегация из Палестины побывала в мебельной фабрике и ознакомилась с достопримечательностями города.

Самое интересное в наших социальных сетях:

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk


Нет комментариев