Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцам гречка станет по карману, а чай с сахаром – деликатесом

На текущей неделе, когда мы делали мониторинг цен на продукты, узнали, можно сказать, сенсационную новость: гречка подешевела на 0,4 процента, то есть на 24 копейки. Значительно подорожали чай, сахар, фрукты, овощи и орехи. Макароны и соль подорожали на 2-3 рубля. В итоге пачка чая «Науруз» (250 г), которая до Нового...

На текущей неделе, когда мы делали мониторинг цен на продукты, узнали, можно сказать, сенсационную новость: гречка подешевела на 0,4 процента, то есть на 24 копейки.

Значительно подорожали чай, сахар, фрукты, овощи и орехи. Макароны и соль подорожали на 2-3 рубля. В итоге пачка чая «Науруз» (250 г), которая до Нового года стоила 98 рублей, сейчас стоит 158 рублей, а самый дешевый чай «МК», который до повышения стоил 25 рублей, сейчас красуется с ценником 33 рубля. Сахар (1 кг) в декабре в некоторых магазинах продавали по акции за 34 рубля, то в начале января цена на этот продукт повысилась почти в два раза: его можно приобрести за 50 рублей и выше. Встречаются магазины, которые продают 1 кг сахара за 68 рублей. Фундук (очищенный), который можно было купить максимум по 450 рублей, за килограмм сейчас «хвастается» ценником 900 рублей.

Сейчас мы уже и не спрашиваем, почему повысили цены. Торговля все равно молчит. Но возникает вопрос: зачем же тогда понизили цены, например на гречку. Продавцы объяснили это проверками антимонопольных служб и прокуратуры. Проводятся проверки по факту самовольного поднятия цен. Может оказаться, что на некоторые товары цены вновь снизятся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"