Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцам предстоит засеять яровыми культурами 31 тысячу гектаров

Хозяйство «Куйбышево», возглавляемое Рамилем Гараевым, как и в прошлые годы, во всём являет пример другим хозяйствам. Вот и в этом году здесь первыми в районе приступили к весеннему севу. Своевременно и в краткие сроки провели первоочередные агротехнические мероприятия: закрытие влаги, боронование и подкормку многолетних трав, внесение минеральных удобрений на поля...

Хозяйство «Куйбышево», возглавляемое Рамилем Гараевым, как и в прошлые годы, во всём являет пример другим хозяйствам.

Вот и в этом году здесь первыми в районе приступили к весеннему севу. Своевременно и в краткие сроки провели первоочередные агротехнические мероприятия: закрытие влаги, боронование и подкормку многолетних трав, внесение минеральных удобрений на поля с озимыми. Руководитель хозяйства больше всего радуется тому, что благополучно перезимовали озимые культуры. Ими занято 700 гектаров. Состояние посевов замечательное, вселяет уверенность на хороший урожай. 900 гектаров многолетки, кажется, только того и ждут, чтобы наступили тёплые дни, и хороший травостой обеспечен.

Ощутимо выручает наличие высокопроизводительной техники и посевного комплекса. Такой комплекс, которым управляет передовой механизатор Халил Габдулхаков, за одну смену обрабатывает около 100 гектаров. Агрегат, работающий по компьютерной программе, выполняет одновременно четыре операции: рыхлит почву, сеет, вносит удобрения и прикатывает. Его бесперебойную работу обеспечивают водитель, воин-интернационалист Наиль Шайхутдинов, рабочие тока, которые готовят семена к севу - Фаяз Исмагилов, Ильгиз Шиябутдинов, Флюр Усманов, заведующий зернотоком Ришат Валиев.

На весеннем севе мастерски трудятся механизаторы Ясир Шакиров, Филас Ильясов, Василий Калинин, Юрий Садретдинов, Габденур Ямалетдинов и другие.

Цифра

В данном хозяйстве весной намереваются засеять более двух тысяч гектаров пашни. А всего по району предстоит засеять яровыми культурами 31 тысячу гектаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"