Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцев хотят приучать по-умному выбрасывать отходы

Сегодня в зале заседаний районной администрации состоялся семинар по селективному сбору мусора.

Заседание вел и.о. заместителя руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Дмитрий Чухланцев. 
В начале семинара выступила ответственный секретарь административной комиссии Татьяна Докукина, она рассказала о правилах благоустройства города и района. 
Ведущий специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Владимир Музаффаров начав свое выступление, назвал собравшихся коллегами, потому что именно руководители организаций, тосовцы поддерживают связь с населением, в данном случае по экологическим вопросам: 
-Россия подошла к тому моменту, когда позади Москва, и по бокам – наши полигоны. Министерство экологии и природных ресурсов РТ предлагает совместно с Министерством образования и науки РТ и Министерством по делам молодежи организовать просветительскую работу о необходимости раздельного сбора мусора. Именно такие обучения среди начеления вы должны провести. Это требование жизни, - обратился он к присутствующим на семинаре руководителям ТОСов, главама сельских поселений, работникам образования и представителям других ведомств. 
Далее выступающий рассказал о единственном в Татарстане челнинском предприятии «ПромИндустрия», которое занимается утилизацией отходов, организуя раздельный сбор мусора. Он отметил, что челнинцы активно приобщаются к раздельному сбору мусора. В процесс активно включились председатели ТОС. А в бюджетных и образовательных учреждениях для сбора макулатуры установили коробки. 
 
Наша справка. Селективный сбор предполагает разделение мусора. Такой подход помогает предотвратить разложение отходов, их гниение и горение на свалках. Следовательно, уменьшается вредное влияние на окружающую среду. Особенно важно отделять от прочих отходов пластиковые и жестяные предметы, так как именно эти материалы являются наиболее токсичными при промышленной утилизации, а в естественной среде разлагаются очень длительное время

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Я собираюсь мусор раздельно... и вожу его в соседние дворы,где есть контейнеры... Нельзя что ли поставить везде контейнеры???

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"