Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы радуют своими победами

Семья из Мензелинского района одержала победу в зональном этапе Республиканского праздника.

В преддверии 100-летия Татарской АССР Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу запустил проект праздника родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». Проект, кстати, поддержан самим Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.  Именно на зональном этапе такого масштабного мероприятия, который прошёл в Набережных Челнах, семья Рании Камаловой и Ильфака Гильфанова из села Татарская Мушуга и стала победителем.

Конкурс состоял из нескольких этапов: защита национального стола, национальных костюмов, визитная карточка семьи (презентация семейных традиций и обычаев), концертные номера, в которых активно продемонстрировали свои таланты юные представители семьи, выступая с акробатическими упражнениями, танцами, песнями, и даже, игрой на бубне. Какими же нужно быть талантливыми людьми, чтобы быть не просто семьей, а ещё организаторами и участниками фольклорного ансамбля «Гаилә» (Семья).

Гульчачак Габрдахманова, руководитель районной организации «Ак калфак»:

- Семья Камаловых-Гильфановых – гордость нашего района! Они стали победителями среди Актанышского, Агрызского, Заинского, Елабужского, Тукаевского, Менделеевского районов и города Набережные Челны. Скоро их ожидает поездка в Казань, на второй этап конкурса. Желаем Рание, Ильфаку и их детишкам только победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"