Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы вносят вклад в охрану природы

С 2015 года по инициативе заместителя руководителя по продвижению филиала АО ”ТАТМЕДИА“ ”Мензеля-информ“ Рустяма Хакимзянова в Мензелинском районе был начат сбор использованных батареек.

(Татарстан, Дильфас Галиев, «Мензеля-информ»)

В этом году коллектив редакции подвел итоги акции по сбору батареек, которая из-за пандемии растянулась на два года.

В 2015 году 72 килограмма, в 2017-2018 годах – 129 килограммов использованных батареек принесли детские сады и школы. Также большую работу проводят жители города, школы, присоединившись к этой акции. Рустам Хакимзянов вручил ребятам и коллективам детских садов Благодарственные письма руководителя редакции Ильдуса Шагиева. В детских садах и школах города с раннего возраста воспитывают бережное отношение к природе, любовь к труду, уважение, к каждому живому существу, заботу.

Воспитанники детских садов проводят большую работу по охране природы, в 2019-2021 годах было собрано более 300 килограммов использованных батареек. В работе по сбору батареек с удовольствием принимают участие коллективы детских садов и родители. Почти каждый день они собирают и приносят батарейки.

В мероприятии приняли участие ведущий специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Лейла Галимова, эколог по Мензелинскому и Актанышскому районам Айрат Мингазов. Лейла Галимова в своем выступлении отметила, что одна батарейка спасает двух ежей, выразила благодарность за активность в деле сохранения экологии, поблагодарила за неравнодушие детей, вносящих свой вклад в сохранение природы, и вручила им 11 пачек тетрадей, краски для рисования.

В 2020-2021 учебном году коллективы школ передали использованные батарейки в Дом детского творчества. Со следующего сезона воспитанники детских садов также начнут сдавать использованные батарейки в Дом детского творчества. А в редакции будут приниматься только батарейки, собранные у жителей города и деревни.

Акцент

Всего в этом году жители района собрали и сдали более 500 кг использованных батареек. К осени этого года планируем организовать прием использованных батареек от альтернативных подписчиков на газету. О его условиях мы поговорим позже!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"