Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы ботву в мешках не спрячут

Кузембетьевское сельское поселение, врио главы Асхамова Р.К.: - Хочу обратиться через вас. Еженедельно мучаемся, это в прямом смысле, по вывозу ТБО. Каждую пятницу МУП "Чистый город" увозит мусор. У нас все организованно: все жители аккуратно в мешках выносят мусор и складывают в кучу. У нас, как в некоторых деревнях, с...

Кузембетьевское сельское поселение, врио главы Асхамова Р.К.:

- Хочу обратиться через вас. Еженедельно мучаемся, это в прямом смысле, по вывозу ТБО. Каждую пятницу МУП "Чистый город" увозит мусор. У нас все организованно: все жители аккуратно в мешках выносят мусор и складывают в кучу. У нас, как в некоторых деревнях, с каждой улицы, с каждого двора не собирают. Но, несмотря на это, еженедельно с каждой кучи оставляют по одному, по два мешка мусор, ссылаясь на то, что в мешках ботва. Если сложили в мешок, завязали его, почему не забирают? Еженедельно нанимать машину и грузчиков у сельсовета нет возможности.

С этим вопросом мы обратились к руководителю МУП "Чистый город" Виталию Рубцову:

- Жители Мензелинска и села не должны бросать в контейнер ботву. Наша организация занимается сбором твердых бытовых отходов. Ботву, деревья и тому подобный мусор можно утилизировать в хозяйстве. Хоть и в мешках, но он же все равно место занимает в тележке, если все будут так выбрасывать ботву, нам сколько рейсов надо будет сделать. Некоторые жители сел даже кирпичи кладут в мешки. У нас два грузчика это должны руками поднять и забросить в телегу. Если отдельно сказать про Кузембетьево, здесь очень много должников. Мы работаем на убыток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"