Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы могут «настучать» на нарушителей ПДД

Сегодня в режиме видеоконференции прошел брифинг на тему «Об итогах работы по оказанию услуг в электронном виде за третий квартал 2014 года». Количество электронных платежей по республике увеличилось на 17%, а сумма платежей - на 100%. Такой рост суммы платежей вызван увеличением количества платежей за услуги ЖКХ, именно этот вариант...

Сегодня в режиме видеоконференции прошел брифинг на тему «Об итогах работы по оказанию услуг в электронном виде за третий квартал 2014 года».

Количество электронных платежей по республике увеличилось на 17%, а сумма платежей - на 100%. Такой рост суммы платежей вызван увеличением количества платежей за услуги ЖКХ, именно этот вариант занимает первую ступень. Так же часто через портал гос.услуг татарстанцы оплачивают штрафы ГИБДД. Еще одна востребованная услуга - это постановка в очередь в детский сад, услуги связанные с учебными заведениями. Свой результат дал конкурс «IT-чемпион». В РТ более 105 тысяч школьников приняли участие в данном конкурсе, более 120 тысяч человек было обучено работе с Порталом. На брифинге так же было рассказано о новых возможностях и услугах Портала. Но основной темой для обсуждения стало приложение «Народный инспектор», которое, наверное, уже многим знакомо, но только понаслышке. Ведь в использование приложение поступит только после 10 ноября.

Благодаря этому приложению можно будет наказывать злостных и недобросовестных жителей города. В базу «народного ока» можно будет жаловаться, отправив информацию (фото-, видеоматериалы) о нарушениях дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, автомобилисты, паркующиеся в запрещенных местах не смогут избежать наказания рублем. Так что теперь всем официально разрешено «стучать» на нарушителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"